Могу сказать, что мечты сбываются, причём все мечты. А если они не сбываются, значит — это просто не ваша мечта!

О чём я? Всё просто — мы часто мечтаем не свои мечты. Например: «Хочу, чтобы мой ребёнок поступил в институт!». Разве это ваша мечта? Это мечта вашего ребёнка, это он должен мечтать поступить, а не вы! Вы мечтаете, чтобы он поступил, а он в это время мечтает совсем о другом — у него мечта открыть автосервис и заниматься ремонтом машин (например).

«Я мечтаю, чтобы муж бросил пить!» — это уж точно не ваша мечта! И муж не бросит пить, потому что ему так комфортно, его-то всё устраивает, ему и так хорошо.

Ещё примеры не своей мечты: недавно ко мне пришла девушка, которая, как ей казалось, очень мечтала выйти замуж. Когда мы начали разбираться, её ли это мечта, вдруг выяснилось, что об этом мечтает её мама, её бабушка, её папа… А она, на самом деле, мечтает совсем о другом. Она мечтает закончить институт и уехать работать в другой город. И только после этого выходить замуж. Вот такая польза от похода к психологу.

Мы часто путаем, принимая чужие мечты за свои.

style.co_.ua-mechti-11

Как же мечтать «правильно»?

Во-первых, ваша мечта должна касаться только вас лично. Но тут тоже есть правило — если от исполнения вашей мечты кому-то станет плохо, если вы мечтаете «на зло» кому-то, такая мечта не исполнится никогда, вселенная очень справедлива.

Во-вторых, это должна быть такая мощная мечта, что, когда вы будете думать о ней, у вас будет «аж дух захватывать». Вспомните, вы наверняка так мечтали о чём-то. Когда при одной мысли об этом — у вас дыхание перехватывает, и глаза вспыхивают огнём.

В-третьих, мечта сбывается только в том случае, если вы окрасите её эмоциями. Что это значит? Это значит, что мечта купить машину сбудется только тогда, когда вы прям прочувствуете, как вы едете на этой машине, что вы чувствуете в этот момент, как вам классно от этого, как вы рады, какие эмоции вы ощущаете… Например: «Вот куплю машину, и у меня столько времени освободится! И детей смогу возить сама, куда нужно. И сама смогу в любой момент проехать по магазинам. Я стану свободнее, у меня появится время на себя. Мне будет так легко! Мне будет так классно! Я буду чувствовать себя счастливой и радостной!»

В-четвёртых, это, пожалуй, самое главное, — мечтайте конкретно! Мечты сбываются, причём все мечты! Просто, когда они сбываются, мы забываем, что мечтали именно об этом. Например: моя хорошая знакома долгое время жила с мужем алкоголиком. И каждый раз, когда он напивался, она говорила мне: «Хоть бы он куда-нибудь делся! Я не могу его бросить, он без меня пропадёт. А вот если бы нашлась какая-нибудь дура, которая его заберёт, я бы прям отдала не задумываясь!» (Слова приведены дословно!)

И вот, в один прекрасный день, её муж просто не вернулся домой после очередной пьянки. Он позвонил ей через три дня и сказал, что ушёл к другой.

Моя знакомая страдала месяцев 6–7, она была раздавлена, просто «убита». Когда я ей сказала, что она сама этого хотела, она очень удивилась и обиделась на меня. Только через год она сама пришла ко мне и сказала, что я права, и что на самом деле она об этом мечтала, даже рисовала картинки в своей голове, как он уходит.

И так бывает очень часто. Вселенная слышит и воспринимает все наши слова и особенно мысли. Когда, стоя перед зеркалом, вы говорите себе: «Страшная, жирная, неудачница, ты никому не нужна, ты несчастна…», — Вселенная всё это слышит и принимает как команду к действию.

2d1944f83754bacaae8b576b61ccb8356466_o

Будьте аккуратны в своих желаниях, они всегда исполняются!

Источник: http://samopoznanie.ru/articles/pochemu_ne_sbyvajutsya_mechty/#ixzz4EphtpFvn